Sign In

Blog

Latest News
১০ বছর পর পাকিস্তান টেস্ট দলে ফাওয়াদ আলম

১০ বছর পর পাকিস্তান টেস্ট দলে ফাওয়াদ আলম

১০ বছর পর পাকিস্তান টেস্ট দলে ফাওয়াদ আলম

২০০৯ সালের নভেম্বরে পাকিস্তানের হয়ে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সবশেষ টেস্ট ম্যাচ খেলেছিলেন ফাওয়াদ আলম। দশ বছর পর পাকিস্তানের হয়ে চতুর্থ টেস্ট খেলার অপেক্ষায় রয়েছেন ফাওয়াদ। সাম্প্রতিক সময়ে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করার সুবাধে আবারও তাকে জাতীয় দলে ফেরানো হচ্ছে।

প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে সবশেষ দুই ম্যাচে ডাবল সেঞ্চুরির পর সেঞ্চুরি করেন ৩৪ বছর বয়সী এ তারকা ব্যাটসম্যান। শুধু তাই নয়, পাকিস্তানের হয়ে প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে রেকর্ড রান সংগ্রহের পাশাপাশি সর্বোচ্চ ৩৪টি সেঞ্চুরি করেন ফাওয়াদ।

আগামী ১১ ডিসেম্বর থেকে পাকিস্তানের রাওয়ালপিন্ডিতে শুরু হবে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ। সিরিজের দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচটি করাচিতে ১৯ ডিসেম্বর শুরু হবে।

২০০৯ সালে লাহোরে শ্রীলংকা ক্রিকেট দলের ওপর সন্ত্রাসী হামলার পর থেকেই পাকিস্তানের মাঠে টেস্ট ক্রিকেট বন্ধ ছিল। সেই শ্রীলংকার বিপক্ষেই চ্যাম্পিয়নশিপের ম্যাচ দিয়ে ফের টেস্ট ক্রিকেট ফিরছে পাকিস্তানে।

পাকিস্তান টেস্ট দল: আবিদ আলী, শান মাসুদ, ইমাম-উল-হক, আজাহার আলী (অধিনায়ক), আসাদ শফিক, বাবর আজম, ফাওয়াদ আলম, হারিস সোহেল, ইমরান খান, কাশিফ ভাট্টি, মোহাম্মদ আব্বাস, মোহাম্মদ রিজওয়ান, নাসিম শাহ, শাহীন শাহ আফ্রিদি, ইয়াসির শাহ ও উসমান শিনওয়ারি।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published.